GE Champ Retraités- Tour3
27 juin 2024
/ GOLF DU CHATEAU DE CHEVERNY
Simple Stableford
Petit commentaire suite à remarques du GOLF de CHEVERNY :
- encore une fois 2 joueurs ne sont pas venus sans nous prévenir et surtout sans prévenir le golf - merci à eux (en cas de trop d'inscrits au dernier tour, ils ne seront pas prioritaires)
- le temps de jeu de certaines parties est beaucoup trop long -
Passez un bel été et rendez-vous pour le dernier tour à Sully le 26 septembre prochain en shot gun à 9 h 00 et remise des prix de la saison au cours du repas
Bernard
Documents
Résultats Brut - Messieurs
# | Prénom / Nom | Club | Fiche de score | Idx. | Total |
---|---|---|---|---|---|
1er | Roger RICHARD | AS ARMEMENT DE BOURGES | Voir la fiche | 9.8 | 28 |
2e | Daniel MARCHAND | GOLF DU BOIS D'O | Voir la fiche | 15.1 | 20 |
3e | Patrick BERTHEAU | GOLF DE MARCILLY-ORLEANS | Voir la fiche | 18.0 | 19 |
4e | Jacquelin RONFLARD | USFEN FP 37 | Voir la fiche | 17.2 | 19 |
5e | Bernard CHOLLET | GOLF DE BOURGES | Voir la fiche | 11.4 | 18 |
6e | Ali TADRIST | PICARDIERE GOLF CLUB | Voir la fiche | 13.2 | 18 |
7e | Xavier ROUX | GOLF DE SANCERRE | Voir la fiche | 19.4 | 17 |
8e | Jean Pierre DEVIERS | GOLF DE MARCILLY-ORLEANS | Voir la fiche | 15.6 | 17 |
9e | Francis GROUSSET | GOLF BLUEGREEN TOURS ARDREE | Voir la fiche | 15.9 | 16 |
10e | Michel BAILLARGEAULT | GOLF DE MARCILLY-ORLEANS | Voir la fiche | 14.4 | 16 |
11e | Eric MIGNOT | GOLF DE BOURGES | Voir la fiche | 14.8 | 16 |
12e | Dominique LAMY | CSA BA 123 ORLEANS BRICY | Voir la fiche | 15.3 | 14 |
13e | Didier MARINIER | GOLF DE SULLY SUR LOIRE | Voir la fiche | 16.2 | 14 |
14e | Gérard LAGOUTTE | ASPO BOURGES | Voir la fiche | 23.7 | 14 |
15e | Christian FOURCADE | CE MBDA BOURGES GOLF | Voir la fiche | 21.3 | 14 |
16e | Denis AMYOT | GOLF DE BOURGES | Voir la fiche | 13.9 | 14 |
17e | Philippe DAILLET | AS DES TERRITORIAUX D'AMBOISE GOLF | Voir la fiche | 22.6 | 13 |
18e | Fabrice CHRETIEN | AS ROTO SPORTS | Voir la fiche | 20.3 | 13 |
19e | Pierrick JOSIEN | AS PARFUMS CHRISTIAN DIOR | Voir la fiche | 17.1 | 12 |
20e | Jean-Christophe ROBERT | AS ROTO SPORTS | Voir la fiche | 25.5 | 11 |
21e | Bernard PETIT | AS GOLF GAZELEC ORLEANS | Voir la fiche | 20.3 | 11 |
22e | Bruno HASCOET | GOLF DE BAUGE | Voir la fiche | 19.2 | 11 |
23e | Francis BOUQUET | CSA BA 123 ORLEANS BRICY | Voir la fiche | 22.2 | 11 |
24e | Philippe WATTRELOT | ASPO BOURGES | Voir la fiche | 18.7 | 10 |
25e | Michel LESDEMA | CE MBDA BOURGES GOLF | Voir la fiche | 22.1 | 10 |
26e | Claude ROULLAND | CSA BA 123 ORLEANS BRICY | Voir la fiche | 21.0 | 10 |
27e | Dominique DUBOIS | GOLF BLUEGREEN TOURS ARDREE | Voir la fiche | 19.0 | 10 |
28e | Noël MOREL | CE MBDA BOURGES GOLF | Voir la fiche | 30.9 | 10 |
29e | Mohamed EL MORDI | GOLF DE MARCILLY-ORLEANS | Voir la fiche | 27.9 | 10 |
30e | Jose PRIGENT | GOLF DE MARCILLY-ORLEANS | Voir la fiche | 23.0 | 10 |
31e | Roland GAUDRON | GOLF BLUEGREEN TOURS ARDREE | Voir la fiche | 25.7 | 10 |
32e | Jean-François REFAIT | ASPO BOURGES | Voir la fiche | 28.9 | 9 |
33e | Henri FLOQUET | GOLF DE CHARTRES FONTENAY | Voir la fiche | 29.8 | 9 |
34e | Didier MOREUX | AS ARMEMENT DE BOURGES | Voir la fiche | 12.7 | 9 |
35e | Michel GENDRON | USFEN FP 37 | Voir la fiche | 29.6 | 9 |
36e | Patrick CORNETTE | GOLF DE LA BOSSE | Voir la fiche | 21.9 | 9 |
37e | Jocelyn PARENTEAU | GOLF BLUEGREEN TOURS ARDREE | Voir la fiche | 25.3 | 9 |
38e | Didier BERRUE | AS GOLF GAZELEC ORLEANS | Voir la fiche | 27.1 | 9 |
39e | Jerome BLAIN | GOLF DE SULLY SUR LOIRE | Voir la fiche | 14.3 | 9 |
40e | Philippe RAMEAU | AS GOLF GAZELEC ORLEANS | Voir la fiche | 34.1 | 8 |
41e | Georges ROUSSEAU | ASPO BOURGES | Voir la fiche | 24.8 | 8 |
42e | Alain BESSIS | GOLF DE CHARTRES FONTENAY | Voir la fiche | 28.8 | 7 |
43e | Marc SIMONNOT | USFEN FP 37 | Voir la fiche | 27.2 | 7 |
44e | Pascal RIBEAUX | AS ARMEMENT DE BOURGES | Voir la fiche | 28.6 | 7 |
45e | Nithalom SOMSANITH | ASL DELPHARM ORLEANS | Voir la fiche | 32.1 | 7 |
46e | Christian HENAULT | ASPO BOURGES | Voir la fiche | 32.5 | 7 |
47e | Guy LESUEUR | ASPO BOURGES | Voir la fiche | 30.5 | 6 |
48e | Dominique SAUVAGE | GOLF DE BAUGE | Voir la fiche | 38.0 | 6 |
49e | Hervé DUBOIS | GAZELEC SPORTING CLUB DE TOURS | Voir la fiche | 31.5 | 6 |
50e | Yvon LAHENCINA | ERMONT GOLF ASSOCIATION | Voir la fiche | 27.9 | 6 |
51e | Michel BOUQUET | GOLF DE LA GLORIETTE | Voir la fiche | 25.7 | 5 |
52e | Joel PONTOIRE | GOLF BLUEGREEN TOURS ARDREE | Voir la fiche | 20.8 | 5 |
53e | Michel FONTAINE | AS ROTO SPORTS | Voir la fiche | 23.7 | 4 |
54e | Pascal DROUET | GOLF DE MARCILLY-ORLEANS | Voir la fiche | 18.7 | 3 |
55e | Gérard GEDOUX | ASPO BOURGES | Voir la fiche | 30.2 | 3 |
56e | Jean-Pierre DELACHAUME | AS ARMEMENT DE BOURGES | Voir la fiche | 26.3 | 3 |
57e | Jean GROLEAU | GOLF DE MARCILLY-ORLEANS | Voir la fiche | 36.6 | 3 |
58e | Claude DESCHAMPS | PICARDIERE GOLF CLUB | Voir la fiche | 37.5 | 2 |
59e | Dominique DUMONT | GOLF DE BOURGES | Voir la fiche | 38.2 | 2 |
60e | Jean-Michel VIOLAIN | GOLF BLUEGREEN TOURS ARDREE | Voir la fiche | 28.5 | 2 |
61e | Serge BIHAN | USFEN FP 37 | Voir la fiche | 32.7 | 2 |
62e | Thierry PENAUX | GAZELEC SPORTING CLUB DE TOURS | Voir la fiche | 49.3 | 1 |
63e | Yvon BRISEUX | ASL DELPHARM ORLEANS | Voir la fiche | 43.1 | 0 |
64e | Bruno CONSTANTIN | GAZELEC SPORTING CLUB DE TOURS | Voir la fiche | 46.7 | 0 |
65e | Daniel VEYSSE | GOLF DE LA GLORIETTE | Voir la fiche | 27.9 | 0 |
66e | Michel LAUNAY | GOLF DE SANCERRE | Voir la fiche | 28.5 | 0 |